| Начало | Архив | Избранное | Форум | Подписка | FTP | Поиск | Контакты |  
  Официальный сайт журнала «Радио»
«Radio» Magazine is monthly publication on audio, video, computers, home electronics and telecommunication
 
  «РАДИО» >> CQ DE R3R >> Положения  

 

 

CQ DE R3R

Положения о соревнованиях
Итоги соревнований
Техника
КВ журнал

Contest Rules and Results

«RUSSIAN 160 METER CONTEST 2016»

«Полевой день - 2009»

Russian «RADIO» RTTY WW Contest 2016 Rules

RUSSIAN 160 METER CONTEST 2009

MEMORY LIVES FOREVER CONTEST 2013

Russian WW RTTY Contest 2004 results

Russian WW RTTY Contest 2005 results

Russian WW RTTY Contest 2006 results

Russian WW RTTY Contest 2007 results

Russian WW RTTY Contest 2009 results

«OLD NEW YEAR» CONTEST 2013

«Russian Roulette» Contest

MMANA-GAL

Транслитерация


Молодёжный кубок А. С. Попова

Эти международные соревнования по радиосвязи на КВ проводятся редакцией журнала «Радио» вместо всероссийских соревнований молодёжных радиостанций. Программа соревнований в основном осталась без изменений – они коснулись, прежде всего, наградной части, которая заметно расширена.

Молодёжный кубок А. С. Попова будет проводиться ежегодно в субботу первых полных выходных февраля (как и ранее YOC). В этом году – 2 февраля с 9 до 13 UTC. Они пройдут на диапазонах 20, 40 и 80 метров SSB.

Участники соревнований - молодые радиолюбители (юноши и девушки 1994 года рождения и моложе) в трех зачетных группах: станции с одним оператором, станции с несколькими операторами, наблюдатели. Теперь в них могут принимать и взрослые спортсмены в двух группах – станции с одним оператором и станции с несколькими операторами. Во всех группах только многодиапазонный зачет. На станциях с несколькими операторами может работать 2 или 3 оператора.

Контрольные номера («обменные») состоят из трех последних цифр контрольного номера предыдущего корреспондента и порядкового номера связи. При первой связи передается номер 000001.

За каждое QSO начисляется по 3 очка. Каждая территория мира по списку диплома DXCC дает по 10 очков на каждом диапазоне. Засчитываются все радиосвязи независимо от QTH корреспондента. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне - с началом каждого часа. Разрыв по времени проведения связи в этом случае должен быть не менее трех минут. Число переходов с диапазона на диапазон должно быть не более 30.

Результат определяется как сумма очков за связи и за территории мира по всем диапазонам.

.За одностороннее наблюдение (приняты оба позывных и один из контрольных номеров) начисляется 1 очко, за двустороннее - 3 очка. Одну и ту же радиостанцию наблюдатель может зафиксировать в течение часа на одном и том же диапазоне только один раз.

Победители соревнований по молодёжным группам (первые три места) будут отмечены памятными призами, а все молодые участники соревнований - контест-дипломами журнала "Радио". У взрослых участников также будут отмечены памятными призами победители по группам (первые три места), а те, кто войдёт в десятки сильнейших, - контест-дипломами журнала. Награждение призами производится, если в группе будет 10 или более участников.

Отчеты рекомендуется предоставлять в виде файла в формате ЕРМАК (вариант Cabrillo с изменениями в заголовке). Более подробно сам формат и варианты заголовка для различных зачетных групп приведены сайте СРР по адресу http://srr.ru/CONTEST/ermak/index.html

Файл отчета присоединяется к письму, а в теме письма (subj) указываются только название соревнований в соответствии со списком формата ЕРМАК и позывной участника. Например: RADIO-YOC UA3XXX. Зачетную группу и любые другие данные здесь приводить не надо. В каждом письме надо отправлять только один отчет.

Адрес для электронных отчётов – contest@radio.ru, для бумажных – Россия, 107045, Москва, Селиверстов пер., д. 10, редакция журнала "Радио". Отчёты можно загружать и через WEB интерфейс http://ua9qcq.com. Крайний срок отправки - 16 февраля 2013 г.

 

 

 

 

 
© Журнал «РАДИО», 1924—2024. Все права защищены.webmaster@radio.ru
Воспроизведение материалов сайта и журнала «Радио» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Радио».
ВНИМАНИЕ!
АНО «Редакция журнала «Радио», являясь единственным учредителем журнала «Радио», предупреждает об административной (ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовной (ст. 146 УК РФ) ответственности за нарушение авторских и смежных прав на указанное издание. Незаконное использование товарного знака «Радио» влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.10 КоАП РФ и ст. 180 УК РФ.