| Начало | Архив | Избранное | Форум | Подписка | FTP | Поиск | Контакты |  
  Официальный сайт журнала «Радио»
«Radio» Magazine is monthly publication on audio, video, computers, home electronics and telecommunication
 
  «РАДИО» >> CQ DE R3R >> Соревнования >> Положения  
 
 

CQ DE R3R

Положения о соревнованиях
Итоги соревнований
Техника
КВ журнал

Contest Rules and Results

«RUSSIAN 160 METER CONTEST 2016»

«Полевой день - 2009»

Russian «RADIO» RTTY WW Contest 2016 Rules

RUSSIAN 160 METER CONTEST 2009

MEMORY LIVES FOREVER CONTEST 2013

Russian WW RTTY Contest 2004 results

Russian WW RTTY Contest 2005 results

Russian WW RTTY Contest 2006 results

Russian WW RTTY Contest 2007 results

Russian WW RTTY Contest 2009 results

«OLD NEW YEAR» CONTEST 2013

«Russian Roulette» Contest

MMANA-GAL

Транслитерация


 
YL/OM Contest

 

Чтобы стимулировать женский КВ спорт, редакция журнала «Радио» проводит ежегодно в вторую субботу марта соревнования RUSSIAN YL/OM CONTEST. Мы приглашаем YL — владельцев индивидуальных радиостанций и операторов коллективных радиостанций — найти время, чтобы принять участие в этих соревнованиях. Мы надеемся, что ОМ поддержат их в этом.

Дата и время. 12 марта 2005 г., с 10 до 12 MSK

Диапазоны. 20 и 40 метров.

Вид работы. CW и SSB.

Участники. Коротковолновики всех стран мира, причем станции с операторами YL работают со всеми участниками, а станции с операторами OM — только со станциями, на которых операторы YL.

Зачетные подгруппы (все диапазоны, только смешанный зачет): станции с одним оператором (отдельно для OM и YL операторов), станции с несколькими операторами (отдельно для OM и YL операторов), наблюдатели. Число YL операторов на коллективной радиостанции — не менее двух.

Зачетные связи. В зачет идут QSO вне зависимости от QTH корреспондента. Повторные связи засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне — другим видом излучения.

Контрольные номера. YL операторы передают контрольные номера, состоящие из RS(T) и кодового сочетания 88, а ОМ операторы — из RS(T) и кодового сочетания 73.

Отчеты надо отправить в редакцию по адресу: 107045 Россия, г. Москва, Селиверстов пер., 10, Редакция журнала «Радио» (YL/OM CONTEST) до 26 марта 2005 года (по штемпелю) или по электронной почте contest@radio.ru до той же даты.

Награждение. Победители в этих соревнованиях будут определяться по наибольшему числу связей. Лидеры в зачетных подгруппах будут отмечены дипломами и памятными сувенирами журнала «Радио».

 

     
 
© Журнал «РАДИО», 1924—2024. Все права защищены.webmaster@radio.ru
Воспроизведение материалов сайта и журнала «Радио» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Радио».
ВНИМАНИЕ!
АНО «Редакция журнала «Радио», являясь единственным учредителем журнала «Радио», предупреждает об административной (ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовной (ст. 146 УК РФ) ответственности за нарушение авторских и смежных прав на указанное издание. Незаконное использование товарного знака «Радио» влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.10 КоАП РФ и ст. 180 УК РФ.