| Начало | Архив | Избранное | Форум | Подписка | FTP | Поиск | Контакты |  
  Официальный сайт журнала «Радио»
«Radio» Magazine is monthly publication on audio, video, computers, home electronics and telecommunication
 
  «РАДИО» >> CQ DE R3R >> Соревнования >> Положения  
 
 

CQ DE R3R

Положения о соревнованиях
Итоги соревнований
Техника
КВ журнал

Contest Rules and Results

«RUSSIAN 160 METER CONTEST 2016»

«Полевой день - 2009»

Russian «RADIO» RTTY WW Contest 2016 Rules

RUSSIAN 160 METER CONTEST 2009

MEMORY LIVES FOREVER CONTEST 2013

Russian WW RTTY Contest 2004 results

Russian WW RTTY Contest 2005 results

Russian WW RTTY Contest 2006 results

Russian WW RTTY Contest 2007 results

Russian WW RTTY Contest 2009 results

«OLD NEW YEAR» CONTEST 2013

«Russian Roulette» Contest

MMANA-GAL

Транслитерация


 
«Звезды КВ эфира»

 

В этом году соревнования «Звезды КВ эфира» посвящены 80-летию журнала «Радио». Они будут проходить с 5 до 9 UTC 12 июня 2004 года одновременно CW и SSB на диапазонах 10, 15, 20, 40 и 80 метров. Участники — коротковолновики всех стран мира — соревнуются в четырех подгруппах: станции с несколькими операторами (один передатчик), станции с одним оператором и две аналогичные подгруппы для молодых контестменов (1986 год рождения и моложе). Число операторов на станциях с несколькими операторами — от двух до пяти. Только многодиапазонный MIXED зачет.

Все участники передают при первой радиосвязи в качестве контрольного номера почтовый индекс из своего почтового адреса, а в дальнейшем — контрольные номера, принятые от предыдущего корреспондента («обменные» контрольные номера). Число символов в номере зависит от системы, принятой в стране участника (шесть — для России, пять — для Украины и т. д.). В зачет идут все связи независимо от местонахождения корреспондента. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах, а на одном диапазоне — другим видом работы. В последнем случае разрыв по времени между связями должен быть не менее 10 минут. Для всех подгрупп участников при смене диапазонов действует «правило 10 минут».

За каждую радиосвязь начисляется 1 очко.

Каждая территория мира по списку диплома DXCC дает одно очко для множителя на каждом диапазоне (для MIXED — независимо от вида работы).Команды радиостанций с несколькими операторами, показавшие лучшие результаты в своих подгруппах, будут отмечены плакетками журнала «Радио», а операторы индивидуальных радиостанций — медалями. Те, кто войдет в своих подгруппах в первые десятки, будут отмечены юбилейными дипломами журнала «Радио». Отчеты надо выслать не позднее чем через две недели после окончания соревнований в редакцию журнала «Радио».

     
 
© Журнал «РАДИО», 1924—2024. Все права защищены.webmaster@radio.ru
Воспроизведение материалов сайта и журнала «Радио» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Радио».
ВНИМАНИЕ!
АНО «Редакция журнала «Радио», являясь единственным учредителем журнала «Радио», предупреждает об административной (ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовной (ст. 146 УК РФ) ответственности за нарушение авторских и смежных прав на указанное издание. Незаконное использование товарного знака «Радио» влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.10 КоАП РФ и ст. 180 УК РФ.