| Начало | Архив | Избранное | Форум | Подписка | FTP | Поиск | Контакты |  
  Официальный сайт журнала «Радио»
«Radio» Magazine is monthly publication on audio, video, computers, home electronics and telecommunication
 
  «РАДИО» >> CQ DE R3R >> Соревнования >> Положения  
 
 

CQ DE R3R

Положения о соревнованиях
Итоги соревнований
Техника
КВ журнал

Contest Rules and Results

«RUSSIAN 160 METER CONTEST 2016»

«Полевой день - 2009»

Russian «RADIO» RTTY WW Contest 2016 Rules

RUSSIAN 160 METER CONTEST 2009

MEMORY LIVES FOREVER CONTEST 2013

Russian WW RTTY Contest 2004 results

Russian WW RTTY Contest 2005 results

Russian WW RTTY Contest 2006 results

Russian WW RTTY Contest 2007 results

Russian WW RTTY Contest 2009 results

«OLD NEW YEAR» CONTEST 2013

«Russian Roulette» Contest

MMANA-GAL

Транслитерация


 
«Память»

 

В положение о соревнованиях «Память» в этом году внесен ряд изменений: время проведения соревнований теперь такое же, как и в соревнованиях «Старый Новый год» - с 8 до 12 MSK, участники могут использовать КВ диапазоны с 10 до 80 метров (кроме WARC), а индивидуальные радиостанции, не работающие за «замолчавший ключ», объединены в одну подгруппу.

Дата и время.

20 декабря 2003 г. с 8 до 12 MSK.

Диапазоны.

10, 15, 20, 40 и 80 метров.

Вид работы.

CW и SSB.

Участники.

Коротковолновики всех стран мира.

Зачетные подгруппы.

Зачет производится только по всем диапазонам отдельно CW, SSB и MIXED в пяти подгруппах: радиостанции с одним оператором, работающие в память о друзьях и наставниках; радиостанции с несколькими операторами, работающие в память о «замолчавшем ключе»; все остальные радиостанции с одним оператором; все остальные радиостанции с несколькими операторами; наблюдатели.

Зачетные связи.

Все независимо от QTH корреспондента. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах, а в смешанном зачете – и на одном, но разными видами работы. В любом варианте повторную QSO можно проводить не ранее чем через 10 минут.

Контрольные номера.

RS(T) и возраст оператора. Станции с несколькими операторами передают средний возраст операторов команды. Участники соревнований, пожелавшие почтить память своих друзей или учителей, могут передавать дополнительную информацию и давать за это дополнительные очки. Пример: UA3WW DE RU3AX 59962/UA3AM 68 (68 – число лет, которое прожил UA3AM). В память об одном и том же человеке могут работать любое число радиолюбителей. В течение соревнований каждой радиостанции можно работать в память только об одном радиолюбителе (т.е. нельзя изменять передаваемый контрольный номер).

Очки.

Они начисляются в соответствии с возрастом в принятом контрольном номере. Число очков за QSO со станциями, работающими в память о коллегах, определяется суммой двух возрастов из контрольного номера (для примера, приведенного выше, - 130). Множителя в этих соревнованиях нет.

Награждение.

Все радиостанции, работавшие за «замолчавший ключ», будут отмечены контест-дипломами журнала «Радио». Среди радиостанций, не работавших за SK, контест-дипломами будут отмечены те, кто покажет лучший результат в шести отдельных возрастных подгруппах – до 20 лет, 21-40, 41-50, 51-60, 61-70 и старше 70, а также коллективная радиостанция, занявшее первое место.


     
 
© Журнал «РАДИО», 1924—2024. Все права защищены.webmaster@radio.ru
Воспроизведение материалов сайта и журнала «Радио» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Радио».
ВНИМАНИЕ!
АНО «Редакция журнала «Радио», являясь единственным учредителем журнала «Радио», предупреждает об административной (ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовной (ст. 146 УК РФ) ответственности за нарушение авторских и смежных прав на указанное издание. Незаконное использование товарного знака «Радио» влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.10 КоАП РФ и ст. 180 УК РФ.