| Начало | Архив | Избранное | Форум | Подписка | FTP | Поиск | Контакты |  
  Официальный сайт журнала «Радио»
«Radio» Magazine is monthly publication on audio, video, computers, home electronics and telecommunication
 
  «РАДИО» >> Гость редакции  

 

 

Магазин журнала
Где купить журнал
Как нас найти
CQ DE R3R
Авторам
Рекламодателям


Нормы пользования сетью
О контрафактных CD

 


У НАС В ГОСТЯХ :

Нам было приятно узнать, что мы в некотором смысле коллеги: Андрей не чужд радиоэлектронике. Выпускник и преподаватель МЭИ, он занимался прецизионными АЦП и ЦАП, устройствами по их поверке. Имеет авторские свидетельства СССР. Полтора десятка лет А. Бахметьев арт-директор одной из издательских компаний в области электроники. Он автор нескольких «серьезных» книг. И это помимо работы на телевидении, где он тоже представлен в нескольких лицах.

Но наше внимание привлекла еще одна, менее известная сторона его деятельности. Дело в том, что Андрей Александрович много занимается развитием детского творчества. На наш взгляд наибольший интерес представляет выпускаемая серийно линейка электронных конструкторов для начинающих «Знаток».

Слабым местом всех радиолюбительских наборов являются соединения. Пайку применять крайне нежелательно, а обеспечить надежные контакты при многократных коммутациях сложно. В серии «Знаток» эта задача решается выполнением соединений по типу «кнопка». В целом же наборы представляются удачными, полезными в первую очередь для начинающих радиолюбителей всех возрастов и учащихся при изучении курса физики.

В свою очередь мы, с любезного разрешения А. Бахметьева, планируем ознакомить наших читателей с наборами «Знаток» в публикациях 2007 г.

До встречи на страницах журнала!

 

 

 

 

 

 
© Журнал «РАДИО», 1924—2024. Все права защищены.webmaster@radio.ru
Воспроизведение материалов сайта и журнала «Радио» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Радио».
ВНИМАНИЕ!
АНО «Редакция журнала «Радио», являясь единственным учредителем журнала «Радио», предупреждает об административной (ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовной (ст. 146 УК РФ) ответственности за нарушение авторских и смежных прав на указанное издание. Незаконное использование товарного знака «Радио» влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.10 КоАП РФ и ст. 180 УК РФ.