Погода

Аннотация статьи

Х. ЛОХНИ. Приёмники «Океан»/Selena. Новые диапазонные планки. Часть 5. Диапазонные планки КВ-диапазона с новым вариантом коммутации.

В завершающем пятом разделе статьи о новых входных узлах для приёмников «Океан» и Selena предлагается конструкция двух новых диапазонных планок для КВ-приёма на частотах ниже 9 МГц, отличающихся перестройкой по частоте. Обеспечена особо высокая селективность благодаря новому варианту коммутации к радиотракту. Даже летом, при неспокойных ионосфере и атмосфере радиоприём на КВ мало страдает от мощных широкополосных импульсных сигналов, что существенно повысит комфорт радиослушания. Основной пользой улучшенной селективности является способность приёмника работать с большой сигнальной динамикой с большими антеннами при выезде на природу.


Вернуться назад.

Май 

 нажав на этот знак, можно посмотреть краткое описание статьи.
 нажав на этот знак, можно скачать статью (PDF).
Для просмотра статей в формате PDF необходимо установить Adobe Acrobat Reader, который можно скачать с сайта www.adobe.com.