Погода

Аннотация статьи

А. ТАТАРКОВ. Автоматика видеоглазка.

Чтобы увидеть пришедшего посетителя, хозяева домов устанавливают различные видеоустройства возле квартиры или на улице у входных ворот, с помощью которых можно записывать и наблюдать за посетителями в этих местах.

В настоящее время такое видеоустройство как видеоглазок, появившийся в середине 90-х годов прошлого века, является самым простым и доступным. Держать видеоглазок постоянно подключённым к источнику питания экономически не оправдано, желательно включать его на некоторое время при появлении в наблюдаемой им зоне посетителя. Включение видеоглазка можно совместить с включением звонка, звуком сообщающего о посетителе. При этом посетитель сам нажимает на кнопку звонка и вместе со звучанием звонка включается и видеоглазок. Такая автоматика была уже описана в журнале С. Овсянников  «Блок управления «видеоглазком»». — Радио, 2005, № 12, с. 44., но она потребляет в дежурном режиме определённую мощность от источника постоянного напряжения. Предлагаемое устройство в дежурном режиме от сети 230 В тока не потребляет совсем…


Вернуться назад.

Январь 

 нажав на этот знак, можно посмотреть краткое описание статьи.
 нажав на этот знак, можно скачать статью (PDF).
Для просмотра статей в формате PDF необходимо установить Adobe Acrobat Reader, который можно скачать с сайта www.adobe.com.