Погода

Аннотация статьи

Б. ДЕМЧЕНКО. Электронный аттенюатор осциллографа с кнопочным управлением.

Осциллограф является одним из основных приборов в лаборатории радиолюбителя. И если для человека зрение является основным источником получения информации, то для электронщика осциллограф — основной источник получения практической информации о процессах в электронных устройствах. Многие радиолюбители используют в своей работе произведённые ещё в СССР осциллографы.

Это качественные и надёжные приборы, в большинстве из которых установлены надёжные галетные переключатели. Тем не менее автор при проектировании самодельного компактного осциллографа вынужден был отказаться от применения громоздких переключателей. Был разработан осциллографический аттенюатор с кнопочным управлением и цифровой коммутацией, позволяющий избавиться от механического переключателя и значительно уменьшить площадь лицевой панели и объём всего устройства. Помимо этого, уменьшилась и ёмкость монтажа…


Вернуться назад.

Ноябрь 

 нажав на этот знак, можно посмотреть краткое описание статьи.
 нажав на этот знак, можно скачать статью (PDF).
Для просмотра статей в формате PDF необходимо установить Adobe Acrobat Reader, который можно скачать с сайта www.adobe.com.