Погода

Аннотация статьи

С. Сушко. Конкурс по радиоконструированию.

Тюменский клуб индивидуального (любительского) радиовещания им. Николы Теслы при содействии областного клуба ДОСААФ и технической поддержке компании «Радиовещательные технологии» объявляет конкурс по конструированию любительских АМ радиовещательных передатчиков диапазона средних волн (1449…1620 Гц).

 

Открытие конкурса. Слева — направо: руководитель клуба Сергей Сушко («Вектор»), участники конкурса Сергей Барковский и Александр Постолатий, член жюри Наталья Михеева («Милена»).

Конкурс посвящён Дню радио 2012 г. и неформальным радиовещателям 60-х, 70-х и 80-х го­дов. Принять заочное участие в конкурсе могут радиоконструкторы-энтузиасты из России, а также Украины, Белоруссии и Казахстана.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.cqf.su. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2012 г. на e-mail: broadcast72@yandex.ru.

Подведение итогов, экспериментальное эфирное радиовещание и награждение победителей будут проходить в июне—сентябре 2012 г. Конкурс проводится в порядке реализации рекомендаций «круглого стола» «Индивидуальное (любительское) радиовещание в России» (см. статью Комарова С. «Индивидуальное (любительское) радиовещание в России» в «Радио», 2010, № 3, с. 19). Предприятия и организации России связной, радиотехнической, радиовещательной и иной технической направленности, заинтересованные в развитии радиотехнического творчества молодёжи, могут в рамках тематики конкурса объявить собственные номинации и учредить призы. Информация о спонсорах, учредивших призы, будет размещена на сайте www.cqf.su.


Вернуться назад.

Январь 2012

 нажав на этот знак, можно посмотреть краткое описание статьи.
 нажав на этот знак, можно скачать статью (PDF).
Для просмотра статей в формате PDF необходимо установить Adobe Acrobat Reader, который можно скачать с сайта www.adobe.com.