Погода

Аннотация статьи

К. Филатов. Цифровой интерфейс к «лазерной рулетке».

Включению в состав компьютеризированных систем управления и контроля многих распространенных измерительных приборов часто мешает отсутствие в таких приборах цифрового интерфейса, позволяющего передавать результаты измерения в компьютер и получать от него команды. Автор статьи рассказывает, как оборудовать цифровым интерфейсом портативный лазерный дальномер.

Предлагаемая приставка к дальномеру, предназначенная для анализа информации, поступающей на его индикатор, передачи его результата по цифровому интерфейсу и приема команд, выполнена на основе микроконтроллера ATmega48–20PU, и содержит, кроме него, четыре микросхемы (ADUM1201ARZ, ADM202, P10AU-0505ELF, R-785.0–1.0) и транзистор Т315Б. При необходимости организовать в приставке интерфейс RS-485 в нее нужно добавить еще две микросхемы (ADUM1200ARZ, ADM485). Программа микроконтроллера будет размещена на нашем FTP-сервере.


Вернуться назад.

Апрель 2011

 нажав на этот знак, можно посмотреть краткое описание статьи.
 нажав на этот знак, можно скачать статью (PDF).
Для просмотра статей в формате PDF необходимо установить Adobe Acrobat Reader, который можно скачать с сайта www.adobe.com.