| Начало | Архив | Избранное | Форум | Подписка | FTP | Поиск | Контакты |  
  Официальный сайт журнала «Радио»
«Radio» Magazine is monthly publication on audio, video, computers, home electronics and telecommunication
 
Архив конференции журнала "Радио"
Прочее

Есть идея собрать радио Ethernet - Илья, Sunday, 13 August 2000, at 2:07 a.m.
Люди посоветуйте пожалуйста, вот появилась идея сконнектиться с другом ,но жив╦м где то метров за 500, так что витуху особо не протянешь, Была мысль подключиться, пут╦м 2х лазерных указок, просто собрав предусилитель,и воткнув его в IRDA но на таком расстоянии механически очень трудно зафиксировать оптику, поэтому напишите можно ли это сделать по радио, и какие параметры должны быть у при╦мопередатчика, (для ориентировки скорость IRDA 115200)
Скорость IrDA может достигать 4 МБит/с. Уточни, в каком режиме работать будете. - Джамаль, Sunday, 13 August 2000, at 8:10 a.m.

Re: Есть идея собрать радио Ethernet - Владимир, Sunday, 13 August 2000, at 1:00 p.m.
Посмотри здесь www.qsl.net/ke5fx/ and www.geocities.com/SiliconValley/2775/mdp00012.html работа в диапазоне 10 ГГц.
lbc@mail.lisgroup.net Владимир
Re: Есть идея ... - Sergej, Wednesday, 16 August 2000, at 10:22 a.m.
Самый дешевый вариант, наверное все-таки, это провод...
Только не витая пара а коаксиал. Несколько лет назад читал статейку как ребята делали "Митино-он-лайн". Так они утверждали, что хороший ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ 50 омный коаксиал(с серебреной оплеткой и т.д.) вполне работает на 500 метров.
Из готовых беспроводных вариантов видел в магазине хреновину на 2,4 ГГЦ DECT для 232 порта (115 кбит), заявленный радиус действия 300 м, если сделать направленную антенну, то и больше потянет. НО - 250 у╦в одна -> 500
за канал!
Есть еще одна хроновина для коаксиала www.iola.ru - andymrrc, Wednesday, 16 August 2000, at 11:11 p.m.
могу рассказать о своем опыте работы с иолой
 
© Журнал «РАДИО», 1924—2025. Все права защищены.webmaster@radio.ru
Воспроизведение материалов сайта и журнала «Радио» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения редакции журнала «Радио».
ВНИМАНИЕ!
АНО «Редакция журнала «Радио», являясь единственным учредителем журнала «Радио», предупреждает об административной (ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовной (ст. 146 УК РФ) ответственности за нарушение авторских и смежных прав на указанное издание. Незаконное использование товарного знака «Радио» влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.10 КоАП РФ и ст. 180 УК РФ.